Horario de Atención Profesores Año Escolar 2024

Pamela Cifuentes Astorga
Pre Kínder A

Martes y Viernes
13:00 a 13:30 Hrs.

Pía Riquelme Fuentes
Pre Kínder B

Miércoles y Jueves
18:30 a 19:00 Hrs.

Mariela Troncoso Troncoso
Kínder A

Martes
13:00 a 14:00 Hrs.

Jacqueline Barra Castillo
Kínder B

Miércoles y Jueves
18:30 a 19:00 Hrs.

Anita Sáez Sáez
1ro Básico A

Martes
11:00 a 12:00 Hrs.

Janidey Árias Ruíz
1ro Básico B

Martes
11:00 a 12:00 Hrs.

Carla Castillo Gatica
2do Básico A

Jueves
14:50 a 15:50 Hrs.

Andrea López Lermanda
2do Básico B

Miércoles
14:30 a 15:30 Hrs.

Leila Ojeda García
3ro Básico A

Miércoles
17:30 a 18:30 Hrs.

Andrea Muñoz Guzmán
3ro Básico B

Viernes
12:00 a 13:00 Hrs.

Laura Vásquez Arratia
4to Básico A

Martes
15:40 a 16:40 Hrs.

Jaime Pacheco Ojeda
4to Básico B

Martes
17:30 a 18:30 Hrs.

Daniela Mardones Carrasco
5to Básico A

Jueves
15:30 a 16:30 Hrs.

Jhon Reyes Pasmiño
5to Básico B

Viernes
14:30 a 15:30 Hrs.

Nicolás Ogueda Valderrama
6to Básico A

Jueves
16:15 a 17:15 Hrs.

Javier Vargas Navarrete
6to Básico B

Martes
16:45a 17:45 Hrs.

Daniela Guíñez Montoya
7mo Básico A

Viernes
11:00 a 12:00 Hrs.

Karina Garcés Herrera
7mo Básico B

Miércoles
15:40 a 16:40 Hrs.

Cristian Pino Riquelme
8vo Básico A

Jueves
10:30 a 11:30 Hrs.

Alejandra Vejar Méndez
8vo Básico B

Jueves
09:30 a 10:30 Hrs.

Francisca Albornoz Inostroza
1ro Medio A

Jueves
08:30 a 09:30 Hrs.

Alexis Moya Piña
1ro Medio B

Viernes
09:50 a 10:50 Hrs.

Pamela Godoy Godoy
2do Medio A

Martes
13:00 a 14:00 Hrs.

Damarit Sepúlveda Acuña
2do Medio B

Lunes
14:30 a 15:30 Hrs.

María Jiménez Acevedo
3ro Medio A

Martes
15:30 a 16:30 Hrs.

Marlene Fernández Marianjel
3ro Medio B

Martes
11:20 a 12:20 Hrs.

Nicolás Ulloa Paredes
4to Medio A

Jueves
11:30 a 11:30 Hrs.

Jorge Muñoz Castillo
4to Medio B

Lunes
09:45 a 10:45 Hrs.

Baldur Arratia Valdenegro
Profesor Ed. Física Enseñanza Básica

Jueves
15:30 a 16:30 Hrs.

Alma Fuentes Guarda
Profesor de Música

Miércoles
08:00 a 09:00 Hrs.

Gloria Godoy Anabalón
Profesora de Química

Lunes
08:10 a 09:10 Hrs.

Marco Muñoz Fonseca
Profesor de Historia y Ciencias Sociales Enseñanza Media

Viernes
14:30 a 15:30 Hrs.

Sofía Orellana Sandoval
Profesora de Matemática Enseñanza Media

Lunes
17:20 a 18:20 Hrs.

Daniela Ortega Sobarzo
Profesora de Enseñanza Básica

Miércoles
14:00 a 15:00 Hrs.

Criss Rebolledo Moya
Profesora de Artes Plásticas

Miércoles
16:25 a 17:10 Hrs.

Liliana Rojas Cabezas
Profesora de Inglés

Jueves
09:50 a 10:50 Hrs.

Anita Sáez Sáez
Profesora de Enseñanza Básica

Martes
11:00 a 12:00 Hrs.

Luis Soto Jara
Profesor Religión

Viernes
11:25 a 12:25 Hrs.